В Лабытнанги для оптимизации работы городских врачей планируется закупить современное оборудование и пригласить молодых специалистов, сообщает пресс-служба администрации города.
В администрации города Лабытнанги провели круглый стол по вопросам развития здравоохранения.
По данным статистики каждый житель Лабытнанги бывает в лечебном заведении хотя бы раз в месяц, двенадцать раз в году. В 64% случаев всех обращений жителей в лечебное заведение причиной явилось заболевание, профилактические обращения составили 31,4%, вызовы специалистов на дом — 4,6%.

Для качественной профилактической и лечебной помощи планируется оснастить городскую больницу в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, провести ремонты зданий и продолжать развивать кадровый потенциал — привлекать специалистов, проводить целевое обучение выпускников школ, окончивших медицинский класс, повышать квалификацию работающих врачей.
В 2016 году в больницу поступит аппарат ультразвуковой диагностики и два гастровидеоскопа. В настоящее время приобретено физиотерапевтическое оборудование, функциональные кровати, лабораторно-диагностическое оборудование, электрокардиографы, а также расходные материалы, необходимые в работе врачей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть