Госслужащую уволили в Надыме из-за утраты доверия: женщина решила помочь сестре своего сожителя с участием в программе по переселению из аварийного жилья, сообщает прокуратура ЯНАО.
Ранее чиновница занимала в городе пост руководителя структурного подразделения органа местного самоуправления. Сестра ее сожителя попросила помочь получить жилье по договору соцнайма. Для этого она предоставила подложные документы. При этом сама экс-госслужащая знала, что документы поддельные, но все равно удостоверила подлинность бумаг, а затем передала их для участия близкого человека в программе переселения из аварийного фонда.
В отношении женщины возбудили уголовное дело о мошенничестве и уволили с руководящей должности. Северянка попыталась обжаловать решение об увольнении, однако судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО отклонила этот протест.
В Ноябрьске инспектора ДПС уволили, когда узнали о его доходе 3 млн рублей
В Лабытнанги два пациента с коронавирусом сбежали из больницы
В Салехарде и Тазовском районе бездомные собаки напали на трех детей
В Ямальском районе с хозяина собаки взыскали 30 тысяч рублей
В Лабытнанги УК оштрафовали на 150 тысяч рублей