Прокурорская проверка выяснила, что один из содрудников ДПС Ноябрьска скрывал свои денежные доходы, сообщает прокуратура ЯНАО.
В настоящее время служащие обязаны предоставлять достоверные сведения о доходах.
Кроме того, инспектор не исполнил обязанность по заполнению графы 6 раздела 4 справки о доходах за 2014 год и не внес сведения о имеющемся депозитном счете в банке, на который поступила сумма 3,3 млн. рублей, превышавшая его доход за период с 2012 года.
По представлению прокурора города отделом МВД России по г. Ноябрьск в отношении служащего была проведена проверка, результаты которой находились на контроле прокуратуры округа.
10 июня 2016 года уволен со службы в связи с утратой доверия.
Всего, с 2013 года в округе по актам прокурорского реагирования за грубые нарушения антикоррупционного законодательства в связи с утратой доверия уволено 4 государственных гражданских и 2 муниципальных служащих, все из числа руководителей разного уровня.
В Тюмени будут судить инструктора, из-за которого пострадал юный ямалец
На Ямале мошенник «случайно» перевел своей жертве 700 тысяч рублей
Бюджет Ямала на 2017 год утвержден с дефицитом 12 млрд рублей
Сотрудники МЧС напомнили ямальцам правила поведения на воде
Жизнь без купюр. За белыми медведями на Ямале наблюдают спутники