Житель Ноябрьска перевел незнакомцу почти полмиллиона и только потом понял, что его обманули, сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО.
1 июня 2017 года в полицию Ноябрьска обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело его деньгами.
![Пенсионер из Нового Уренгоя перехитрил мошенников.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/738/c35ef0ad73c0166913fc84cc619bfaf9.jpg)
Установлено, что 31 мая 2017 года заявитель на интернет-сайте нашел объявление о продаже автомобиля, стоимостью 1 150 000 рублей. Заявитель попросил продавца прислать ему копию его паспорта, расписку о получение предоплаты и реквизиты банковской карты, на которую необходимо перечислить предоплату.
Получив реквизиты, заявитель перевел продавцу, в качестве предоплаты, 115 тысяч рублей. После чего продавец еще два раза звонил заявителю и под различными предлогами просил перечислить ему 100 и 250 тысяч рублей. Заподозрив неладное, заявитель отказался перечислять деньги и обратился с заявлением в полицию.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.