В Ноябрьске четверо несовершеннолетних местных жителя проведут за решеткой несколько лет за сбыт наркотиков, сообщает СК РФ по ЯНАО.
В 2015 году в городе Ноябрьске 16-ти и 17-ти летние юноши, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору, незаконно сбывали наркотическое вещество покупателям, в значительном и крупном размере.
В декабре 2015 года приготовленное к продаже наркотическое вещество было обнаружено в месте его закладки и изъято полицейскими. Несовершеннолетних задержали, они дали признательные показания. В связи с тем, что юноши обвиняются в совершении особо тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, а также принимая во внимание конкретные обстоятельства преступления, следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении двух обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем эту меру заменили на подписку о невыезде.

Информация о совершенных преступлениях направлена в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в адрес руководства Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, где обучались обвиняемые. По результатам рассмотрения представления к заместителю руководителя колледжа по воспитательной работе, а также двум социальным педагогам применены меры дисциплинарной ответственности.
Суд первой инстанции назначил молодым людям наказания не связанные с лишением свободы. Приговор был обжалован прокуратурой ЯНАО. Суд ЯНАО, согласившись с позицией прокурора, о несоответствии назначенного наказания назначил виновным наказание на срок от 5 до 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Двое подростков будут отбывать наказание в воспитательной колонии, двое – отправятся в колонию общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть