В Салехарде восьмого августа состоялось заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в округе. Его в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами провел заместитель губернатора Аркадий Бессонов, сообщает правительство ЯНАО.
Вопрос повышения уровня защищенности населенных пунктов от пожаров актуален, остается на контроле правительства Ямала и губернатора и правительства округа, несмотря на то, что на данный момент в регионе пожароопасный период не является проблемной темой. Об этом рассказал Сергей Юдин, директор окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.
Руководитель ведомства отметил, что грамотное и своевременное выполнение противопожарных разрывов и минерализованных полос минимизирует возможные угрозы перехода потенциальных пожаров из леса на населенные пункты. Противопожарные разрывы можно считать образцовыми, подчеркнул Сергей Юдин.
В Тюменской области объявлено о высокой пожарной опасности в лесах
Тюменские десантники выехали на тушение пожаров в Красноярском крае
Тюмень задыхается от смога из-за пожаров в Красноярском крае
Жительница Ноябрьска ищет злоумышленника, который поджег ее дом
В Ноябрьске горевшее здание планировали продать за 6,5 млн рублей