Ямальские сельхозпроизводители выиграли два губернаторских гранта, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
На Ямале объявлены победители в конкурсе на получение грантов главы региона. Обладателем гранта по северному оленеводству стало МОП «Ярсалинское», в номинации «Рыбное хозяйство» победил коллектив АО «Горковский рыбозавод». Сумма каждого гранта – 2 млн 565 тысяч рублей.

Десять критерий оценки было введено для оленеводческих предприятий. В их числе: количество реализованной продукции, выручка от реализации, деловой выход телят, объём реализованной продукции.
Рыбаков также выбирали по ряду показателей. Среди которых: производительность труда, выполнение плановых показателей, количество реализованной продукции и выручка от нее.
С 2011 года рыбодобывающие предприятия получили гранты губернатора на общую сумму около 28,5 млн рублей. По закону 50% гранта можно потратить на развитие производства, остальное - на зарплаты работникам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть