В Ямало-Ненецком автономном округе открылась первая площадка для сдачи норм ГТО на базе военно-патриотического центра «Воин». Об этом сообщил глава департамента молодежной политики Наиль Хайруллин.
Он уточнил, что раньше воспитанники центра проходили испытания только во время летних сборов «Время юных героев». Теперь же комплекс ГТО стал доступен на постоянной основе — проверить свои силы могут как курсанты «Воина», так и все желающие жители региона.
Для работы центра шесть инструкторов прошли специальное обучение и получили навыки судейства. Под их руководством к выполнению нормативов уже приступили 50 курсантов.
Напомним, ямальцы, успешно сдавшие нормы ГТО (впервые или подтвердившие знак отличия), могут претендовать на получение налогового вычета.