Согласно данным системы мониторинга цен, в Ямало-Ненецком автономном округе за неделю наблюдается разнонаправленная динамика на продовольственном рынке. Наибольший рост цен зафиксирован на мороженую неразделанную рыбу, стоимость которой увеличилась на 2,8%, достигнув 248,12 рубля за килограмм.
Помимо рыбы, подорожание коснулось гречневой крупы, цена на которую выросла на 0,9% до 101,19 рубля за килограмм, и говядины, подорожавшей на 0,7% до 693,38 рубля. В то же время снизилась стоимость яиц — десяток теперь можно приобрести в среднем за 101,78 рубля, что на 1,7% ниже показателей предыдущей недели. Также уменьшились цены на репчатый лук (на 1,1% до 64,05 рубля) и черный байховый чай.
Напомним, что в августе в регионе также отмечалось подорожание круп, при этом картофель демонстрировал снижение стоимости.