На Ямале запущена ежегодная международная акция «Георгиевская лента», которая продлится до Дня Победы.
Волонтёры Победы во всех муниципалитетах округа выйдут на улицы, чтобы раздать жителям тысячи лент вместе с информационными листовками об истории символа и правилах его ношения.
Поддержать акцию можно и в цифровом пространстве с хештегами #ВолонтерыПобеды, #нетолько9мая и #Георгиевскаялента. Идея акции родилась в 2005 году, и в этом году она пройдёт во всех регионах России и более чем в 30 странах мира, включая Алжир, Индию, Египет и страны СНГ.
Основными организаторами выступают «Волонтёры Победы», медиагруппа «Россия сегодня», «Единая Россия» и РЖД. Движение «Волонтёры Победы» объединяет свыше 10 тысяч ямальцев, и уже семь лет подряд добровольцы округа показывают лучший в России результат по акции «Красная гвоздика», средства от которой идут на помощь ветеранам боевых действий.