С учетом личных хозяйств урожай картофеля на Ямале может превысить 1400 тонн, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Аграрии Красноселькупского района соберут более 150 тонн урожая овощей
Аграрии Красноселькупского района соберут более 150 тонн урожая овощей
В Красноселькупе «Агрофирма «Приполярная» получила на 60% больше картошки по сравнению с 2015 годом. Также аграрии собрали почти 35 тонн белокочанной капусты и полтонны лука. Всего овощей, выращенных в закрытом грунте, собрано около 17 тонн. Продукция растениеводства местных товаропроизводителей расходится среди населения и по ямальским соцобъектам – школам, детским садам и больницам. Некоторые предприятия свои урожаи поставляют в соседние города и поселки. Так, «Агрофирма «Приполярная» из села Красноселькуп частично реализует продукцию в Новый Уренгой и Надым, а также в поселки Тазовский и Толька.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть