В преддверии празднования Дня Победы по улицам Ноябрьска курсирует необычный музыкальный автомобиль. Агитбригада в военной форме исполняет под окнами ветеранов легендарные песни военных лет — «Катюшу», «Синий платочек», «Три танкиста» и другие.
Акция организована городским Советом ветеранов совместно с предприятием топливно-энергетического комплекса. В течение дня артисты посетят несколько адресов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.
Как сообщает «Ямал-Медиа», выездные концерты продолжатся и 26 апреля. Эта трогательная инициатива позволяет создать праздничную атмосферу для тех, кто не может посетить массовые мероприятия.
Напомним, что подготовка к Дню Победы идет по всему Ямалу. В Салехарде уже прошла генеральная репетиция парада с участием кадетов, юнармейцев, военных и ветеранов боевых действий.