Коллектив «РН-Пурнефтегаз» отмечает 30-летие с момента создания предприятия, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Компания ведет разработку нефтяных и газовых месторождений на юге автономного округа. Общество является четвертым по величине производителем нефти в структуре НК «Роснефть» и первым по величине производителем газа. В преддверии 30-летнего юбилея предприятие добыло 250-миллионную тонну нефти.
Достичь такого результата помогло внедрение передовых методов добычи и новых технологий при проведении геолого-технических мероприятий. Так, в 2015 году впервые на месторождениях РН-Пурнефтегаз применена технология многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП). С начала 2016 года запущена в работу 41 новая скважина, а также пробурено 38 боковых стволов, в том числе с применением технологии МГРП. В настоящее время добычу нефти обеспечивает более 1 740 действующих нефтяных скважин.
К сведению, Пурнефтегаз создан 14 июля 1986 года. С 1995 года предприятие работает в составе НК «Роснефть». Предприятие ведёт добычу нефти, газа и газового конденсата на 13 лицензионных участках Ямала. За 30 лет ямальские нефтяники извлекли добыли более 95 млрд м³ газа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть