Председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин считает, что необходимо ускорить развитие арктических проектов, сообщает пресс-служба Заксобрания округа.
Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов говорит: «Продукция предприятий, производящих оборудование, профессиональные кадры, которые выпускают тюменские вузы. Каждый субъект может внести свой вклад в освоение Арктики».
«Запасов нефти и газа в регионе хватит на многие десятилетия. Экономический потенциал большой, наступает второе дыхание. Будем нарабатывать российские технологии добычи», – считает спикер думы Югры Борис Хохряков.
По мнению ямальского спикера, всем трем субъектам нужно вложиться максимально, так как это важно не только для Ямала и Тюменского региона, но и для всей России. Развитие должно быть комплексным с учетом сохранения экологического равновесия, традиционного образа жизни тундровиков, отмечают в Заксобрании ЯНАО.
Максимальный эффект, по словам председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, даст объединение усилий трех регионов: «В этом процессе будут задействованы представители наших научных кругов. Продукция предприятий, производящих оборудование, а также продовольствие, профессиональные кадры, которые выпускают тюменские вузы. Каждый субъект может внести свой вклад в освоение Арктики».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть