Теперь заявки на их установку будут рассматривать в течение 12 рабочих дней, а окончательное решение станет принимать городской отдел территориального планирования и градостроительства.
Как следует из опубликованного на сайте администрации постановления, подать заявку могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели — собственники зданий или земельных участков, где планируется размещение рекламы. В разрешении может быть отказано, если конструкция нарушает правила безопасности дорожного движения, не соответствует архитектурному облику города или законодательству об охране культурного наследия.
В Салехарде планируется внедрять лучшие урбанистические практики, а в 2026 году в городе ожидается ввод более 130 тысяч квадратных метров нового жилья.