В Ноябрьске подвели предварительные итоги работы за год по пресечению нелегальной предпринимательской деятельности. По данным городского управления экономического развития, общая сумма начисленных штрафов составила около 700 тысяч рублей.
Как сообщается в официальном telegram-канале ведомства, в ходе совместных рейдов администрации, полиции и налоговой службы были выявлены десятки нарушений. Среди них — незаконное коммерческое использование 19 гаражей, 31 случай извоза без лицензии и 83 результативные контрольные закупки, в том числе в овощных палатках. Часть проверок была инициирована по обращениям горожан, сообщивших о неприменении кассовой техники.
Также на заседании рабочего комитета пополнился реестр добросовестного бизнеса #Язабелыйбизнес2025. В него вошли ещё три предпринимателя и три самозанятых из Ноябрьска, включая студию эстетической косметологии «Зефир» и кулинарную студию «К2». Теперь в списке насчитывается 61 участник акции.