Следственные органы СК РФ по ЯНАО начали доследственную проверку по факту трагического инцидента на реке Таз. Происшествие случилось в ночь на 11 июня.
По предварительной информации, компания друзей отдыхала на берегу реки и распивала спиртные напитки. Несмотря на то, что место не было предназначено для купания, 21-летняя девушка и 28-летний мужчина решили зайти в воду. Самостоятельно выбраться на берег они не смогли и утонули.
На место происшествия оперативно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время сотрудники ведомства проводят мероприятия, направленные на установление всех деталей и причин случившегося.
В связи с приходом тепла в регион следственное управление убедительно просит жителей округа соблюдать правила безопасности: не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и выбирать для отдыха только специально оборудованные пляжи. Пренебрежение этими правилами часто ведет к необратимым последствиям.