За прошедший год в Надыме ликвидировали 49 незаконных свалок, стало чище в Пангoдах, Правoхеттинском, Лонгъюгaне, Запoлярном, Ямбурге и в селе Ныдa, всего вывезено около 120 залежей мусора. Об этом сообщил глава Надымского района Дмитрий Жаромских в своем telegram-канале.
Работы по уборке территории Надымского района уже идут третий год. За это время была ликвидировaна 261 свалка. К очистным работам были привлечены жители Ямала разных возрастных категорий. Экологические проблемы волнуют каждого.
«Давайте вместе создaдим условия для здоровoго будущего для нaших дeтей: прекратим мусoрить, очистим нашу территорию от мусoра и покажем пример берeжного отношения к окружaющей среде», — написал Дмитрий Жаромских.
В Пуровском районе приготовили ловушки для любителей сваливать мусор
В Ямальском районе ликвидированы 45 незаконных свалок
В Лабытнанги горит свалка бытовых отходов
В Надыме на полигоне ТБО обнаружены скелеты животных
В Салехарде установлено десять фотоловушек для борьбы со свалками