Власти Нового Уренгоя ищут пути решения сложной ситуации одной из семей города, сообщает информационно-аналитическое управление городской администрации.
В Новом Уренгое очереди на переселение из ветхих деревянных домов ждут 411 семей. Ситуация осложняется тем, что часть людей не имеют законных оснований на проживание в квартирах, поэтому переселить их невозможно.
Городская администрация направила письмо и.о. Генерального консула Азербайджанской республики в Екатеринбурге Ильгару Искандерову с просьбой оказать содействие в вопросе «скорейшего восстановления прав гражданки Азербайджана на законное проживание на территории РФ».
Власти также обратились и к лидеру национальной диаспоры местной общественной организации Новоуренгойский Азербайджанский конгресс «ФАРМАН» с просьбой оказать содействие в поиске родственников семьи, которые смогут оказать помощь.
О сложившейся ситуации информирован уполномоченный по правам человека в ЯНАО и детский омбудсмен округа.
Жители Нового Уренгоя не могут разобраться кому платить за ЖКХ и капремонт
На Ямале предприятия-должники отчитались перед губернатором
Для погорельцев Лабытнанги поступило более 2,5 млн рублей пожертвований
Заместитель главы администрации Ноябрьска подал в отставку
Вахтовик из Самары убил гостя жителя Нового Уренгоя