В Новом Уренгое передано в суд уголовное дело в отношении заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, сообщили в прокуратуре округа. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
По версии следствия, с 2018 по 2023 год обвиняемый получил от руководителя коммерческой фирмы более 160 тысяч рублей. Взамен он гарантировал предпринимателю заключение выгодного контракта на поставку мебели в школу.
Ранее в Надыме осудили тюменского предпринимателя за мошенничество при установке ограждений на крыше школы: женщина заменила материалы на несоответствующие, причинив учреждению ущерб более 960 тысяч рублей.