Примерное время чтения: 2 минуты
133

Девятилетний новоуренгоец стал чемпионом России по бильярдному спорту

Девятилетний новоуренгоец стал чемпионом России по бильярдному спорту
Девятилетний новоуренгоец стал чемпионом России по бильярдному спорту pixabay.com
Новый Уренгой, 8 ноября - Аиф-Ямал.

Девятилетний новоуренгоец Артем Истомин стал трехкратным чемпионом России по снукеру. Первенство по бильярдному спорту состоялось в Санкт-Петербурге с 30 октября по 1 ноября, сообщает администрация города.

В состязании приняли участие около сорока спортсменов из Москвы, Санкт – Петербурга, Пензенской области, Пермского края, Ульяновской области, Тюменской области, ЯНАО. Артем в борьбе за победу обошел своих шестнадцатилетних соперников. В Лиге любителей бильярда блестящую игру мальчика назвали удивительной.

Артема тренирует мама – Татьяна Истомина. Под ее руководством он выступает на соревнованиях с пяти лет. В семь лет мальчик стал кандидатом в мастера спорта, заняв пятое место на Чемпионате России.

Напомним, Татьяна Истомина -  чемпионка России по снукеру, абсолютная чемпионка ЯНАО по русскому бильярду, профессионально занимается плаванием и дзюдо. В соревнованиях в Санкт-Петербурге также принимал участие и показал отличные результаты еще один воспитанник Татьяны Истоминой – Илькин Исаев, который занимается бильярдом всего год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах