117

Полумарафон «Полярный круг» собрал около 360 тысяч рублей на лечение детей

Благотворительный полумарафон «Полярный круг» собрал около 360 тысяч рублей на лечение детей. pixabay.com
Ямал, 7 сентября - Аиф-Ямал.

Благотворительное спортивное мероприятие в окружной столице посетило более 800 атлетов со всей страны.

Третий по счету полумарафон за счет стартовых взносов собрал 359 460 рублей – это в три раза больше, чем в 2021 году. Деньги были направлены в окружной благотворительный фонд «Ямине» на лечение и реабилитацию детей с особенностями развития.

Победителем в абсолютном зачете на дистанции 21,1 км стали новоуренгорец Олег Васильев и Татьяна Арясова из Чебоксар. Они получили 100 тысяч рублей. Серебряными призерами стали Денис Кораблев из Тарко-Сале и Дина Габдуллина из Выксы Нижегородской области, им вручили сертификаты по 75 тысяч рублей. Третье есто заняли Максим Черезов из Переславля-Залесского Ярославской области и Анастасия Полякова из Волгограда. Им вручили по 50 тысяч рублей, пишет региональное правительство.