Примерное время чтения: 2 минуты
85

Сломали три косы: ямальцы победили на Всероссийских летних сельских играх

Сломали три косы: ямальцы победили на Всероссийских летних сельских играх
Сломали три косы: ямальцы победили на Всероссийских летних сельских играх Правительство ЯНАО
Ямал, 7 августа - Аиф-Ямал.

Первое место заняла сборная команда Ямала в общекомандном первенстве XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Курской битве.

Представители округа лидировали среди регионов с численностью сельского населения до 100 тысяч человек. Напомним, на предыдущих аналогичных соревнованиях – в 2016 году – ямальцы стали третьими.

«Среди косарей девушка из Приуральского района проявила не только характер, но и стойкость. Она сломала три косы, но до финала всё-таки дошла», - отметил руководитель ямальской делегации Алексей Козылбаев. Также большой вклад в общую победу внесли супруги Тырлины из Шурышкарского района. В соревнованиях среди спортивных семей они завоевали второе место.

Напомним, ямальцы боролись за победу среди механизаторов, дояров, косарей и семейных команд, а также в состязаниях по гиревому спорту и настольному теннису. Честь округа защищали работники агропромышленного комплекса и социальной сферы из Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов. Всего на состязании в Курске собрались 2 256 участников из 66 регионов страны, сообщает департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах