Примерное время чтения: 2 минуты
742

В Коротчаево открылся современный спорткомплекс «Арктика»

Новый Уренгой, 23 декабря - Аиф-Ямал.

Современный спорткомплекс «Арктика» открыл свои двери в микрорайоне Коротчаево. Мероприятие состоялось в субботу, 22 декабря, в рамках рабочего визита в Новый Уренгой губернатора Дмитрия Артюхова, сообщает правительство ЯНАО.

«Коротчаево активно развивается, здесь происходит много хороших дел. Одно из них – строительство этого универсального комплекса. Я уверен, что днем все спортивные залы будут полны молодежью. А вечером, после работы, сюда обязательно будут приходить и взрослые. Будут укреплять здоровье, заниматься любимыми видами спорта. Искренне поздравляю вас с открытием!», – сказал Дмитрий Артюхов.

Спортивное сооружение построили в соответствии со всеми современными нормами и спортивными тенденциями. На первом этаже располагаются: помещения лыжной базы, сауна, помещения административного и вспомогательного назначения, универсальный спортивный зал с местами для зрителей на 365 человек и универсальный зал для вольной и греко-римской борьбы с местами для зрителей на 100 человек. На втором этаже также находятся помещения административного и вспомогательного назначения, медицинский кабинет, шахматный клуб и спортивные залы: аэробики, тренажерный зал, зал для занятий боксом, для игры в настольный теннис и дартс.

На базе комплекса будет скоординирована спортивно-оздоровительная работа для обучающихся общеобразовательных учреждений района Коротчаево и Лимбяяха, обеспечен качественный тренировочный и соревновательный процесс. В день открытия в центральном зале «Арктики» состоялось первое масштабное спортивное мероприятие – матчевая встреча по боксу среди юниоров. В поединках приняли участие воспитанники местных спортшкол.

Напомним, на Ямале в данный момент строят и проектируют 13 объектов спорта, шесть из них – в рамках адресной инвестиционной программы ЯНАО, семь -  возводятся за счёе средств предприятий ТЭК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах