106

В Новом Уренгое наградили победителей «Приполярного кросса»

В Новом Уренгое наградили победителей «Приполярного кросса» / Борис Великов / Администрация г. Новый Уренгой
Новый Уренгой, 2 августа - Аиф-Ямал.

В Новом Уренгое наградили лидеров «Приполярный кросс». На его старт вышли более 50 спортсменов из разных городов России. Победителями командного кубка России стали представители КМВЛ-СДЮСТШ из Челябинска. Серебро досталось кроссменам «Газпромнефти» из Ноябрьска. Третье место заняла команда «Юганск-Мастер» из Нефтеюганска.

Отличились и хозяева мотокросса. Новоуренгойцы взяли три вторых, одно третье и одно первое места. Так на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. вторым стао Александр Кряков. В классе «Открытый» серебро у Никиты Сыроешкина, в классе до 500/Хобби – у Александра Сидорова. Третье место в классе 65 см досталось Игорю Крякову. Победителем гонки до 500/Хобби стал Константин Санин. В командном зачете третье место у спортсменов СТК «Ямбург».

Не подкачали и бывалые спортсмены. В V этапе Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу 2018 среди ветеранов мотоциклетного спорта в группе «А» призерами стали новоуренгойцы Евгений Скляров (2 место) и Владимир Жданов (3 место).

По словам главного судьи соревнований Аркадия Стебницкого, в состязаниях приняли участие ведущие гонщики России из Челябинска, Нового Уренгоя, Ноябрьска. Уровень подготовки спортсменов очень высокий. Представители команды победителя Чемпионата и Первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» получат звания мастеров спорта Российской Федерации по мотоциклетному спорту, сообщает администрация города.