Примерное время чтения: 1 минута
81

В Новом Уренгое стартовал турнир "Кубок губернатора ЯНАО"

В Новом Уренгое стартовал турнир
В Новом Уренгое стартовал турнир "Кубок губернатора ЯНАО" Правительство ЯНАО
Новый Уренгой, 15 сентября - Аиф-Ямал.

Четвертое детское международное соревнование пройдет с 14 по 19 сентября.

На открытии присутсвовали губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, а также серебряные призеры  по пляжному волейболу на летней Олимпиаде в Токио Олег Стояновский и Вячеслав Красильников.

"Волейбол - это замечательная игра, которая очень популярна в нашем северном крае. Здорово, что вы помогаете его развивать", - сказал Дмитрий Артюхов, приветствуя участников и гостей турнира.

В 2021 году стартовал проект "Академия волейбола "Факел", в рамках которого первым этапом станет брендирование волейбольных школ на Ямале. В этом году будут обновлены залы в 13 учреждениях по всему округу и закуплено почти 2000 комплектов экипировки с символикой клуба "Факел". Также спортсмены и их наставники смогут посещать мастер-классы с участием игроков основного состава клуба, сообщает окружное правительство.

Отметим, что в этом году в турнире принимают участие четыре команды юношей и четыре команды девушек 2007-2008 годов рождения. На Ямал съехались спортсмены из Москвы, Калининграда, Новосибирска, ХМАО, ЯНАО и республики Беларусь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах