В спортивном состязании примут участие мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет.
Уже во второй раз в ЯНАО съедутся лучшие юные шахматисты, чтобы принять участие в соревнованиях по шахматам «Мемориал Владимира Николаевича Оноприенко». Свои заявки отправили 180 ребят из ХМАО, ЯНАО, Алтайского края, Пермского края, Омской, Московской, Тюменской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Москвы. Соревнования пройдут с 24 по 31 января на площадке СОК «Зенит» имени Юрия Морозова.
Играть будут по швейцарской системе, продолжительность турнира – от семи до девяти туров, она зависит от возраста участников.
Отметим, что в рамках соревнований 25 января для участников состоится мастер-класс российского шахматиста, гроссмейстера Сергея Шипова. Приглашенный гость примет участие в блиц-турнире, участниками которого станут сто спортсменов, сообщает ямальское правительство.
Салехардские шахматисты успешно выступили на этапе Кубка России
Ямальские шахматистки завоевали две медали на Кубке Южного Урала
Шахматистка из Салехарда вышла в Суперфинал чемпионата России среди мужчин
Ямальская шахматистка вышла в четвертьфинал Кубка мира ФИДЕ
Ноябрянка в составе сборной РФ стала чемпионкой мира по шахматам