В Салехарде сегодня, 28 октября, состоится Турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает портал правительства ЯНАО.
Масштабное спортивное событие пройдёт на базе Ледового дворца.
По информации организаторов, на турнир прибыли 18 рейтинговых бойцов из Ямала, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нефтеюганска, Тюмени, Сыктывкара, а также Минска, Днепропетровска и Сенегала.
Турнир будет проведен по правилам ММА, международного рейтинга бойцов SherDog. В рамках турнира состоится девять профессиональных боев: по одному профессиональному матчу в разных весовых категориях с временным регламентом два раунда по пять минут, главный бой – три раунда по пять минут.
В главном поединке сойдутся два тяжеловеса – один из лучших бойцов Ямала Александр Маслов и украинец Юрий Проценко. Планируется, что победителя лично поздравит глава арктического региона Дмитрий Кобылкин.
В Салехарде состоится турнир по смешанному боевому единоборству
Губернатор Ямала вручил награды призерам соревнований по танцам на колясках
Дмитрий Артюхов открыл международный детский турнир по волейболу
Среди ямальских ветеранов выбрали лучших шахматистов
Ямальские борцы завоевали половину «золота» на чемпионате УрФО