Примерное время чтения: 2 минуты
108

Врачи научили надымчан ходить по-скандинавски

Врачи научили надымчан ходить по-скандинавски
Врачи научили надымчан ходить по-скандинавски Администрация Надымского района
Надым, 12 августа - Аиф-Ямал.

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики приняли участие во Всероссийском дне физкультурника, который состоялся в Надыме.

На площади бульвара Стрижова работал «Автобус здоровья». В нем каждый мог узнать свое артериальное давление, содержание глюкозы и холестерина, оценить силу мышц, насыщение крови кислородом и получить профилактическую консультацию терапевта. Желающих было предостаточно.

Сами профилактологи приняли участие в фитнес-зарядке и соревнованиях по армрестлингу. Для горожан они провели мастер-классе по скандинавской ходьбе. К нему присоединились люди разных возрастов. Кто-то, освоив теорию, шагал самостоятельно, а кто-то под руководством медиков.

«Формирование системы общественного здоровья включает в себя не только профилактический скрининг и создание условий для ведения здорового образа жизни, но и мотивирование каждого человека к занятию физкультурой и спортом, начиная с детского возраста», – отметил главный врач ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах