77

Ямальская биатлонистка завоевала четвертую медаль на Чемпионате России

Ямальская биатлонистка завоевала четвертую медаль на Чемпионате России ЦСП72
Тюмень, 1 апреля - Аиф-Ямал.

Ямальская биатлонистка завоевала четвертую медаль на Чемпионате России: на состязаниях спортсменка входит в состав финалистов, сообщает Центр спортивной подготовки Тюменской области.

31 марта на российском Чемпионате по биатлону, который проходит в Тюмени, состоялись мужские и женские масс-старты.

Женщины вышли на трассу с четырьмя огневыми рубежами первыми, всего в соревновании приняли участие 30 биатлонисток. На состязании второе место досталось Ларисе Куклиной, спортсменке из ЯНАО. В рамках Чемпионата России эта победа принесла ей уже четвертую медаль. Третье место завоевала тюменка Виктория Сливко, а абсолютным лидером в масс-старте на 12,5 км стала свердловчанка Светлана Миронова.

На состязаниях в Тюмени за победу сражаются более 200 лыжников, прибывших из 20 российских областей. Светлана Миронова, Лариса Куклина, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов и другие лидеры сборной страны входят в состав финалистов национального Чемпионата.