Примерное время чтения: 2 минуты
117

Ямальская спортсменка стала чемпионкой России «на короткой воде»

Ямальская спортсменка стала чемпионкой России «на короткой воде»
Ямальская спортсменка стала чемпионкой России «на короткой воде» Правительство ЯНАО
Ямал, 10 ноября - Аиф-Ямал.

Ямальская спортсменка Анастасия Фесикова стала чемпионкой России «на короткой воде». На чемпионат России по плаванию, который проходит в Казани, она уже подтвердила статус сильнейшей на дистанции 100 м на спине. Еще ей предстоит старт на дистанции вдвое короче, сообщает департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревновании принимают участие более 800 спортсменов из 60 регионов России. Турнир является квалификационным соревнованием для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдёт 11-16 декабря в Ханчжоу (Китай).

В составе команды Ямала – заслуженные мастера спорта России, члены национальной сборной – Анастасия и Сергей Фесиковы (тренер Наталия Козлова) и молодые, подающие надежды пловцы, – Даниил Закожурников (Новый Уренгой, тренер Дмитрий Чирков) и Михаил Лавров (Ноябрьск, тренер Александр Козлов).

Семнадцатилетний Михаил Лавров в чемпионате на стометровке занял 37 место среди 150 спортсменов. Юноша специализируется на баттерфляе, является бронзовым призером Спартакиады молодежи России. Восемнадцатилетний Даниил Закожурников в стометровке на спине финишировал в шестом десятке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах