70

Пуровские борцы привезли весь призовой металл

Пуровские борцы привезли весь призовой металл Администрация Ростова-на-Дону
Пуровский район, 21 декабря - Аиф-Ямал.

Пуровские борцы успешно выступили на тридцать пятом всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Анатолия Тарасова в Нижнем Тагиле, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Пуровского района.

На соревнования отправились спорсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард».

Ильвер Хамидуллин дошел до финала и победил в весовой категории 50 килограммов. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта России. Никита Ребро занял третье место в весе 75 килограммов.

Пуровские спортсмены также отличились в Тюмени на открытом чемпионате и областном первенстве по лëгкой атлетике в закрытых помещениях. Иван Алëшин завоевал серебряную награду в беге на дистанции 200 метров, Олег Мамаев стал вторым на дистанции 1500 метров. Оба атлета тренируются в Пуровской районной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Авангард» в Тарко-Сале.