17 августа, в 18:00 часов мужская сборная команда Российской Федерации по волейболу, в составе которой два ямальских спортсмена, на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сыграет в ¼ финала с командой Канады, сообщает пресс служба ЯНАО.
Россия вышла из своей группы с третьего места, пропустив вперед Польшу и Аргентину, но это неважно, так как в первом матче плей-офф команда Владимира Алекно встретится с канадцами.
Шансов на ошибку у российской сборной больше нет, надо выкладываться полностью – чтобы повторить Лондон-2012, где россияне стали Олимпийскими чемпионами.
В составе национальной сборной выступают игроки из Ямало-Ненецкого автономного округа Егор Клюка и Дмитрий Волков, представляющие волейбольный клуб «Факел».
Два ямальских волейболиста отправились в Рио
Волейболисты из Нового Уренгоя отправились на соревнования в Новосибирск
Шахматистка из Салехарда стала обладательницей кубка «Останкино» по блицу
Ямальская шахматистка завоевала второе место на чемпионате Европы
Ямальская шахматистка стала бронзовым призёром первенства Европы