Примерное время чтения: 2 минуты
84

Ямальская шахматистка стала бронзовым призёром первенства Европы

Ямальская шахматистка стала бронзовым призёром первенства Европы
Ямальская шахматистка стала бронзовым призёром первенства Европы pixabay.com
Салехард, 18 сентября - Аиф-Ямал.

Спортсменка Ямало-Ненецкого автономного округа Галина Михеева стала бронзовым призером юношеского первенства Европы по шахматам, которое завершилось в румынском городе Мамая, сообщает правительство округа.

Ямальская шахматистка – воспитанница Полярной шахматной школы – завершила борьбу с семью очками из девяти возможных, уступив лишь нашей соотечественнице и азербайджанской спортсменке, и завоевала бронзовую медаль среди девочек до десяти лет.

В целом, юношеская сборная Российской Федерации одержала уверенную победу в турнире, российские спортсмены взяли 11 наград :4 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

Кроме того, ведущие спортсмены России определили победителей и призеров чемпионата страны и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли на прошлой неделе в Казани.

В соревновании участвовала команда из пяти ямальских спортсменов. По результатам состязаний, бронзовым призером в упражнении В4 стал Федор Дорожкин. Его соратники по команде Евгений Жуков выполнил норматив кандидата мастера спорта России, а Степан Дорох – норматив мастера спорта России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах