108

Салехардский каратист занял второе место на всероссийском турнире в Самаре

Участие в турнире приняли более 400 спортсменов из 25 регионов России.
Участие в турнире приняли более 400 спортсменов из 25 регионов России. / Фото Юрия Зиньковского / АиФ
Салехард, 7 мая - Аиф-Ямал.

В минувшие выходные в Самаре состоялся XI Всероссийский турнир по каратэ кекусинкай «Кубок Шихана», где ямальские спортсмены традиционно показали хорошие результаты, сообщает администрация Салехарда.

Ученики именитого салехардского тренера Феликса Анисимова – чемпиона мира по каратэ кекусинкай – показали хорошие навыки. Филиппов Артем провел 4 боя, и 3 из них безоговорочно выиграл, заняв, в итоге, 2 место. Афанасьев Кирилл  с 2 победами в 4 схватках занял четвертое место.

В прошлом году спортсменка из Салехарда Мария Жуковская на этом же турнире не только одержала победы над всеми своими соперницами, но и получила звание Мастера спорта России.