231

Спортсмены Салехарда посвятили соревнования Дню защитника Отечества

Салехард, 20 февраля - Аиф-Ямал.

Салехардские тяжелоатлеты встретились на турнире, посвященном Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба администрации города.

В спортивном зале «Динамо» прошло открытое первенство МАУ ДО СДЮСШОР по тяжёлой атлетике, посвящённое Дню защитника Отечества на приз атамана Обско-Полярной казачьей линии В.И. Степанченко. 26 спортсменов приняли участие в соревнованиях. В первый день соревнований выступали юные спортсмены.

Второй день соревнований стал самым зрелищным. Борьба развернулась среди спортсменов старших возрастных групп в классических упражнениях «рывок» и «толчок». В младшей группе лучший результат показал Максим Сарипов. В упражнении «рывок» ему удалось поднять 78 кг, а в упражнении «толчок» он покорил 98 кг. В сумме, Максим, поднял 176 кг.

Самым результативным спортсменом в старшей группе стал Власий Мельниченко с общей суммой двоеборья - 248 кг. Власий стал обладателем главного кубка соревнований. А в спортивном зале с/к «Студенческий» прошли соревнования по настольному теннису, посвященные «Дню защитника Отечества». В Чемпионате города приняли участие 17 сильнейших спортсменов окружной столицы. «Золото» завоевал Артем Дзюба, серебро у Владимира Корнегруца, бронзовым призером стал Николай Садовников.

В личном первенстве среди женщин победила Оксана Андрейкив из администрации Салехарда, «серебро» у Снежаны Горелко.