104

Тяжелоатлеты из Салехарда успешно выступили на Первенстве УрФО

Салехард, 7 марта - Аиф-Ямал.

Салехардские тяжелоатлеты успешно заявили о себе на Первенстве УрФО, сообщает пресс-служба администрации города.

В поселке Солнечный Сургутского района с 3 по 5 марта 2017 года прошло Первенство УрФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г.р. и моложе.

Свои силы пробовали более 140 спортсменов из Курганской области, ЯНАО, ХМАО, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей. В составе сборной команды Ямала в соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СДЮСШОР.

Ямальские юниоры в командном зачёте заняли 4 место. В весовой категории до 58 кг бронзовую медаль завоевала Антонина Шалбаева. Она набрала 105 кг, осилив рывком 50 кг и толкнув 55 кг.

В командном зачёте среди юниорок сборная Ямала разделила 2 место с командой Челябинской области. Кирилл Антипов из окружной столицы занял 7 место среди юниоров в весовой категории до 69 кг.