Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Новом Уренгое развиваются более 100 спортивных направлений

Новый Уренгой, 7 декабря - Аиф-Ямал.

В газовой столице созданы все условия для занятия спортом, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города.

В Новом Уренгое созданы условия для развития более 100 видов спорта. По-прежнему самыми массовыми являются футбол, плаванье, волейбол, баскетбол, бильярдный спорт, лыжные гонки.

Для занятий спортом работает восемь спортивных организаций для детей. С открытием дворца спорта «Звездный» улучшились условия для занятий детей вольной борьбой, настольным теннисом, боксом, бильярдом, дзюдо. Сегодня во дворце спорта занимаются около 600 детей. В 2017 году количество занимающихся увеличится до тысячи человек.

В городской администрации подвели итоги спортивной жизни города. Так, команда гимназии стала первой на региональном этапе «Президентских спортивных игр», а также заняла 6 место из 85 на всероссийском уровне. В рамках окружной спартакиады учащихся городов Ямала в 2016 году Новый Уренгой занимает 1 место. Городская команда также лидирует в окружной спартакиаде трудящихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах