Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Надыме открывается класс хоккеистов

В Надыме открывается класс хоккеистов
В Надыме открывается класс хоккеистов pixabay.com
Надым, 29 августа - Аиф-Ямал.

1 сентября на базе первой школы города торжественно будет открыт спортивный класс по хоккею с шайбой, отмечает официальный портал администрации Надымского района.

Набор нового тренерского состава прошёл в Ледовом дворце спорта "Надым".  На одной из лучших и современных ледовых арен Ямала ребята смогут оттачивать навыки и хоккейное мастерство. На сегодняшний день в класс уже зачислено 25 учащихся. 

Обучающая программа рассчитана на детей в возрасте от 5 до 17 лет. В ней выделено три этапа спортивной подготовки. 

На спортивно-оздоровительном этапе осуществляется физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа, направленная на укрепление здоровья, разностороннюю физическую подготовку, освоение и совершенствование жизненно важных двигательных качеств, овладение основами техники хоккея. 

На этапе начальной подготовки осуществляется овладение основами техники и тактики хоккея, выполнение контрольных нормативов для зачисления на учебно-тренировочный этап подготовки. 
На учебно-тренировочном этапе формируется группа учащихся из детей, прошедших необходимую подготовку в течение 1 года и более и выполнивших приемные нормативы по общефизической и специальной подготовке. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах