Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Салехарде пройдёт региональный лыжный марафон на 50 километров

В соревнованиях участвуют более 120 ямальских спортсменов.
В соревнованиях участвуют более 120 ямальских спортсменов. / Артем Илошваи / АиФ
Ямал, 4 апреля - Аиф-Ямал.

В Салехарде 3 апреля стартовали соревнования по лыжным гонкам – чемпионат и первенство по лыжным гонкам Ямало-Ненецкого автономного округа, а также соревнования в зачёт XX Спартакиады ЯНАО, завершатся мероприятия открытым региональным марафоном «Полярная лыжня» на призы губернатора Ямала, сообщает пресс-служба окружного правительства.

В соревнованиях участвуют более 120 спортсменов из Нового Уренгоя, Лабытнанги, Салехарда, Ямальского, Приуральского, Тазовского и Шурышкарского районов.

3 апреля состоялись первые гонки классическим стилем на 10 км среди мужчин и юниоров, на 5 км среди старших и средних юношей, а также среди женщин и юниорок, на 3 км среди старших и средних девушек.

Сегодня, 4 апреля проходят аналогичные старты, только уже свободным стилем.

6 апреля состоится смешанная эстафета, где первый и второй этапы пройдут классическим стилем, третий-четвёртый – свободным.

Завершит большие региональные соревнования открытый окружной марафон «Полярная лыжня» на призы губернатора арктического региона. Старт марафона – 8 апреля в 10.00. Дистанция, которую предстоит преодолеть участникам, составляет 50 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах