Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Салехарде стартовал слёт юных спасателей

В Салехарде стартовал слёт юных спасателей
В Салехарде стартовал слёт юных спасателей пресс-служба Брянской городской администрации
Салехард, 11 октября - Аиф-Ямал.

Накануне, 9 октября, в Салехарде состоялась церемония открытия окружного слёта-соревнования учащихся «Юный спасатель», сообщает официальный портал правительства ЯНАО. 


Мероприятие проводится в лесном массиве в районе детской спортивно-туристической базы. В соревнованиях принимают участие школьные команды из пяти муниципалитетов: Салехарда и Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов. В составе каждой команды – 8 человек. Обязательным требованием является наличие командного и личного снаряжения, единой формы одежды и флага муниципалитета.


Программа слёта включает поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в акватории и в природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстояние один км, комбинированное силовое упражнение на перекладине.


Напомним, окружной слет-соревнование проводится в окружной столице с 9 по 13 октября. Все программные мероприятия будут организованы на тренировочной базе государственного казенного учреждения «Ямалспас», пожарной части №1 Салехарда и в полевых условиях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах