327

Ямальские спортсмены привезли медали с чемпионата мира по тхэквондо

Ямал, 18 января - Аиф-Ямал.

Ямальцы достойно представили округ на чемпионате мира по тхэквондо в Казахстане, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Более 300 юных спортсменов из стран СНГ, ЮАР, Южной Кореи, КНР и Германии участвовали во II Чемпионате мира по тхэквондо Джун Ри. В весовой категории 20 кг юные ямальцы завоевали полный комплект медалей. Первое место занял Данил Усольцев, второе - Тимофей Ефремов, третье - Алексей Сытник. Владислав Шабанов (в весовой категории 65 кг) боролся в трёх видах соревнований и вернулся домой с двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Отметим, воспитанники СДЮСШОР Салехарда вошли в тройку сильнейших спортсменов. Ребята, которые занимаются только второй год, показали отличные результаты.