Примерное время чтения: 2 минуты
102

Ямальские волейболисты из «Факела» встретятся с командой «Дагестан»

Ямал, 7 сентября - Аиф-Ямал.

7 сентября новоуренгойский клуб «ФАКЕЛ» стартует на предварительном этапе Кубка России по волейболу среди мужских команд памяти Константина Ревы, сообщает пресс-служба ВК Факел.

Первым соперником ямальского клуба станет махачкалинский «Дагестан». 
Формат Кубка России традиционный - участвуют не только команды Суперлиги, но и Высшей лиги А, розыгрыш начинается с предварительного этапа, он пройдет в два тура. Затем - полуфинальный этап, в который выходят 17 команд, и наконец - «Финал шести», где сыграют победители групп полуфинала. 

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» в предварительном этапе выступает в зоне 5, куда вместе с ямальским клубом также вошли новосибирский «Локомотив», «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга и махачкалинский «Дагестан».

Матчи этой зоны пройдут в Махачкале 7-10 сентября, второй тур предварительного этапа стартует в Новосибирске 17 сентября. В полуфинальный раунд выйдут четыре команды. 

В своем первом матче предварительного этапа Кубка России 7 сентября «ФАКЕЛ» встретится с хозяевами площадки - махачкалинским «Дагестаном».

Далее, 8 сентября, новоуренгойцы сыграют с «Локомотивом» из Новосибирска, а 10 сентября - с екатеринбургским «Локомотивом-Изумруд». 
6-9 октября пройдет полуфинальный этап розыгрыша Кубка России, финал пройдет - 11-17 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах