В первом полугодии 2016 года на строительство участка дороги Тобольск – Сургут – Коротчаево Свердловской железной дороги ОАО «РЖД» направило 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба РЖД.
С начала 2016 года отсыпано 219 тысяч куб. м. земляного полотна, уложен 21 км пути и 28 стрелочных переводов, завершено строительство 5 мостов и 8 водопропускных труб.
Всего в 2016 году на реализацию проекта РЖД планирует потратить более 7 млрд рублей. За это время должно быто завершено строительство 25 км дополнительных главных путей, а также построены вторые пути на ряде перегонов.
Напомним, проект реализуется ОАО «РЖД» с 2007 года. Его цель – обеспечение вывоза грузов со ст. Лимбей в объеме 12 млн тонн с 2018 года. По проекту предусмотрено строительство сплошных вторых путей на участке Тобольск – Сургут и 14 разъездов на участке Сургут – Коротчаево.
На 1 июля 2016 года общая готовность проекта составляет 70%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть