142

В Надыме любители бездорожья раскатали сугробы

На старт вышли 24 экипажа, которые показали навыки вождения в классах «Стандарт», «Спорт» и «Экстрим». Администрация Надымского района
Надым, 2 апреля - Аиф-Ямал.

В минувшие выходные на автодроме Федерации автомобильного спорта ЯНАО прошло ежегодное Открытое первенство Надымского района по трофи-рейду «Снежный плен – 2018», сообщает пресс-служба администрации города.

На старт для преодоления снежных препятствий и ориентировании на пересеченной местности вышли 24 экипажа из городов Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале, Салехард, а также поселков Пангоды, Правохеттинский и Ягельный.

По итогам заездов в классе «Спорт» призовые места разделили представители Нового Уренгоя и Надыма. Первое место заняли новоуренгойцы Иван Шустов и Василий Клюжев, серебро у других представителей Нового Уренгоя – Александра Мерлушкина и Александра Ускова, надымчане Олег Перцев и Андрей Вотяков взъехали на третью ступень пьедестала.

В классе «Экстрим» экипаж пангодинцев Андрея Лущаева и Ильнура Утяшева завоевал высшую награду - золото, представители Тарко-Сале Александр Степанишин и Александр Тимин стали обладателями второго места, надымчане Роман Гудым и Анатолий Пономарев – третьи.

В классе «Стандарт» призовые места распределились следующим образом: экипаж надымчан Александра Исенова и Егора Пронина – обладатель первого места, их земляки Александр Голованов и Александр Лелеков – вторые, третьи – Роман Джус и Богдан Кулик из Нового Уренгоя.