Тазовчанина обвиняют в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции. Скоро он предстанет перед судом.
![Ноябрянка, ударившая полицейского, заплатит 25 тысяч рублей](https://aif-s3.aif.ru/images/014/586/22186d4911e4204844449e25c3d3ecba.jpg)
По версии следствия, инцидент произошел 19 ноября 2017 года около восьми часов утра в поселке Тазовский. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Аварию заметили инспекторы ДПС. Однако 25-летней обвиняемый не пожелал их помощи, а когда его попросили объяснить ситуацию и предъявить документы и вовсе оказал активное сопротивление. Одному из сотрудников ГИБДД он нанес несколько ударов, чем причинил телесные повреждения.
Уголовное дело на обвиняемого передали в суд, который и решит его дальнейшую судьбу.