В Ялте прошёл круглый стол по обмену опытом между сотрудниками государственных органов по обеспечению деятельности мировых судей в РФ, сообщает правительство ЯНАО.
Ямал представил главный инженер Управления по обеспечению содействия федеральным органам государственной власти и деятельности мировых судей ЯНАО Андрей Глухенко. Он рассказал про современные информационные технологии в мировой юстиции Ямала, в частности, о системе видеоконференцсвязи, внедрении государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, комплексной безопасности судебных участков.
В 2013 году совместно с использованием системы электронного документооборота были организованы работы по внедрению системы «Электронный архив мировой юстиции».
Благодаря программе организован поиск не только по номеру дела, но и по статьям, по судьям, по участникам, по фрагменту текста в судебном решении.
За 8 месяцев 2017 года в систему «Электронный архив мировой юстиции ЯНАО» помещено 7 134 судебных дела, с момента внедрения – около 85 тысяч документов.
Ещё одним направлением использования современных информационных технологий на судебных участках является обеспечение безопасности. Для этого на всех судебных участках мировых судей Ямало-Ненецкого автономного округа, кроме одного, установлено оборудование, которое сканирует документы, удостоверяющие личность посетителя и выполняет проверку с единой розыскной базой.
Жалобы ямальцев на коррупцию регистрируют на интернет сайте
На Ямале состоится региональный день приёма граждан
На Ямале обсудили вопросы коррупции
На Ямале подвели итоги работы «одного окна»
Ямальцев приглашают к приставам