Обладателями одиннадцати грантов на общую сумму один миллион рублей стали ямальцы по итогам молодежного форума Уральского федерального округа «УТРО-2018». В нем приняли участие 50 представителей округа, которые представили 27 проектов, сообщает правительство ЯНАО.

Гранты в размере 100 тысяч рублей получили проект «Твоя сеть» Антона Малайко из Муравленко, историко-патриотический образовательный квест «Россия – страна Героев» Виталия Мотовилова из Ноябрьска, медиасмена для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера «Я – часть ЯмалМедиа» Виктории Тихоновой из Салехарда, издательство книги «Белые ночи Ямала» Олеси Яптик из Ямальского района, летняя эколого-краеведческая выездная экспедиция «Живая вода» Анны Михайловой из Шурышкарского района, зональный фестиваль волонтёрских объединений «ЭпиЦентр» Анжелы Литао из Губкинского, культурно-просветительский проект «Сказки Края Земли» Геннадия Салиндера из Салехарда, спортивный фестиваль «Северная Жара» Максима Цыганкова из Ноябрьска, встречи в библиотеке «Завтрак со смыслом» Екатерины Ракульцевой из Муравленко.
Грантов по 50 тысяч рублей удостоены проект мобильное приложение «Я – волонтёр» Екатерины Филипповой из Аксарки, молодёжное АнтиКафе «Fun Time» Маргариты Сухомлиновой и Анастасии Вагаповой из Тазовского района.
Напомним, Ямал на первой смене форума выступал организатором площадки «Урал Патриотичный», на второй – «Урал Арктический».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть