Примерное время чтения: меньше минуты
18

На Ямале ограничат продажу алкоголя рядом с соцобъектами

Ямал, 19 апреля - Аиф-Ямал.

Депутаты думы Приуральского района подготовили проект, который устанавливает чёткие границы для торговли алкоголем вблизи социальных учреждений. Документ уже разместили на официальном портале администрации.

По новым правилам магазины и заведения общепита не смогут продавать спиртное ближе 20 метров от школ, колледжей и других учебных заведений — исключение составят лишь учреждения дополнительного образования. Такое же расстояние должны будут соблюдать продавцы алкоголя возле медицинских и спортивных объектов, полигонов, узлов связи, воинских частей, а также вокзалов и аэропортов.

При этом на Ямале уже наблюдается положительная динамика: к началу весны 2026 года потребление алкоголя в округе снизилось — жители выпивают в среднем на два литра на человека меньше, чем год назад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах