Администрация города активно ведет работы по благоустройству дворовых территорий на улицах Дзержинского и Школьной. Глава города Марина Трескова лично проинспектировала ход работ, которые коснутся дворов домов № 10 по ул. Дзержинского и № 20 по ул. Школьной.
Сейчас подрядчики завершают подготовительные работы — демонтаж старых покрытий и установку бордюрного камня. В ближайшие дни начнется укладка нового асфальтового покрытия. По завершении работ 102 семьи получат полностью обновленные дворы с современными тротуарами, зонами отдыха, новым освещением и системами видеонаблюдения.
Марина Трескова подчеркнула, что все зеленые насаждения во дворах сохранят, а подрядчик уже обеспечил полную поставку необходимых материалов. Глава города взяла на личный контроль сроки выполнения работ, чтобы успеть завершить все до наступления холодов.
Параллельно в городе реализуется масштабная программа капитального ремонта жилого фонда. В текущем сезоне планируется отремонтировать 16 многоквартирных домов в Лабытнанги и Харпе. Среди объектов — дом на Школьной, 26 с заменой кровли и здание с фасадом в цветах российского флага на Первомайской. В поселке Харп работы уже стартовали на улице Гагарина.